XI. Особенности организации приема на целевое обучение

114. ФГБОУ ВО РГУПС проводит прием на целевое обучение в пределах целевой квоты по специальностям, направлениям подготовки, входящим в перечень, определяемый Правительством Российской Федерации.

Прием на целевое обучение осуществляется при наличии договора о целевом обучении, заключенного между поступающим и организацией, указанной в части 1 статьи 71.1 Федерального закона №273-ФЗ (далее – заказчик целевого обучения), в соответствии с положением о целевом обучении и типовой формой договора о целевом обучении.

Квота приема на целевое обучение по программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры по каждой специальности и по каждому направлению подготовки устанавливается Правительством РФ.

115. При подаче заявления о приеме на целевое обучение поступающий представляет помимо документов, указанных в пункте 57 настоящих Правил, копию договора о целевом обучении, заверенную заказчиком целевого обучения, или незаверенную копию указанного договора с предъявлением его оригинала.

В списке поступающих на места в пределах целевой квоты указываются сведения о заказчиках целевого обучения.

116. Лица, не прошедшие по конкурсу на места целевой квоты, могут участвовать в общем конкурсе. Места целевой квоты, оставшиеся вакантными, предоставляются лицам, участвующим в общем конкурсе. Все процедуры по приему на целевое обучение оформляются протоколами приемной комиссии. (в редакции от 31.05.2019).

117. Лица, не прошедшие по конкурсу на места целевой квоты, могут, на основании имеющихся результатов ЕГЭ и результатов вступительных испытаний, участвовать в общем конкурсе в ФГБОУ ВО РГУПС на любые формы получения образования в случае, если об этом они указали при подаче заявления о приеме в вуз в сроки, установленные настоящими Правилами.

118. Места целевой квоты, оставшиеся вакантными после сдачи вступительных испытаний и зачисления, предоставляются лицам, участвующим в общем конкурсе по соответствующим направлениям подготовки (специальностям).