29 сентября 2016 года для студентов второго курса факультета «Экономика, управление и право», обучающихся по направлению подготовки «Юриспруденция» состоялся мастер-класс на тему «Профессия – адвокат».

Мастер-класс провела Ленская Мария Павловна, адвокат адвокатского кабинета «Эвинко». Мария Павловна рассказала студентам об особенностях профессиональной деятельности адвоката, о том, с какими трудностями приходится сталкиваться представителям этой профессии, а также поделилась опытом рассмотрения в суде гражданских дел.

Опираясь на многочисленные примеры из собственной практики, М.П. Ленская обратила внимание студенческой аудитории на профессиональные, психологические и личностные качества, которыми должен обладать адвокат для успешного осуществления своей деятельности.

По окончании мастер-класса М.П. Ленская ответила на вопросы и пожелала студентам успешной учебы.

Деканат факультета ЭУП