14 декабря 2015 года кафедра «Теория государства и права» факультета «Экономика, управление и право» организовала и провела студенческую научно-практическую конференцию, посвященную 22-летию Конституции Российской Федерации.

В рамках конференции рассматривались вопросы реализации суверенитета государства в современном мире, изучались факторы, угрожающие суверенитету, детально прорабатывались аспекты данной проблемы. Конференция проводилась в формате научного круглого стола, на котором обсуждались вопросы экстерриториальности, борьбы с терроризмом, эвтаназии и др. Эти актуальные проблемы, затронутые в рамках докладов, вызвали широкий интерес и активное обсуждение.

В работе конференции приняли участие около 50 студентов различных факультетов РГУПС. Под руководством ведущих преподавателей кафедры ТГП (Т.А. Антоненко, Н.А. Багрова, Ю.В. Милявская) студентами были научно разработаны доклады по теме конференции, большинство из которых сопровождались мультимедийными презентациями.

По результатам научно-практической конференции студенты 1-го курса факультета ЭУП Диана Зоркова, Альбина Куксина, Елизавета Гунченко, Хава Шокалова, Роман Антонов, Юрий Яицков, Диана Ярошенко, Екатерина Карпенко, Эдвард Айвазян, Алина Глухова, студент 2-го курса факультета ЭУП Евгений Каракчеев, студентки 3-го курса факультета ЭУП Анастасия Науменко, Екатерина Джелаухова и студент 3-го курса Строительного факультета Никита Дмитриев были награждены почетными дипломами и грамотами.

Деканат факультета ЭУП