Круглый стол на тему «Взаимодействие Русской Православной Церкви с правоохранительными органами в контексте внутренней и внешнеполитической обстановки».

05 ноября 2015 года сотрудники факультета «Экономика, управление и право», доцент кафедры «Административное право и уголовно-правовые дисциплины» Е.А. Миллерова и старший преподаватель кафедры «Теория государства и права» Р.В. Гришин, приняли участие в работе круглого стола на тему «Взаимодействие Русской Православной Церкви с правоохранительными органами в контексте внутренней и внешнеполитической обстановки».

Заседание круглого стола состоялось на базе ФГКОУ ВО «Ростовский юридический институт Министерства внутренних дел Российской Федерации» в рамках проведения XX Димитриевских образовательных чтений. В ходе работы круглого стола были обсуждены вопросы сотрудничества РПЦ, правоохранительных органов и образовательных учреждений в деле духовно-нравственного воспитания военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и студенческой молодежи, противодействия религиозному экстремизму в молодежной среде, укрепления морально-психологического состояния воинских и студенческих коллективов.

По результатам работы круглого стола была принята резолюция, в которой нашли отражение основные направления взаимодействия РПЦ с Вооруженными Силами, правоохранительными органами и образовательными учреждениями.

Деканат факультета ЭУП