Архив 21 января - 16 апреля 2016

16 апреля в РГУПС состоялась Спартакиада школьников Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону.

16 апреля РГУПС посетила делегация Администрации г. Ле Ман (Франция) – побратима г. Ростова-на-Дону – во главе с мэром, господином Жан-Клодом Буларом и почетным профессором РГУПС – господином Жан-Полем Куаноном.

14 апреля в РГУПС состоялся гала-концерт межфакультетского студенческого фестиваля «Весна – 2016».

11 апреля в рамках празднования «Дня космонавтики» состоялась встреча лицеистов с полковником запаса воздушно-космических сил Байдиковым Виктором Григорьевичем.

7-8 апреля РГУПС принял участие в XIX Донском образовательном фестивале-выставке «Образование. Карьера. Бизнес».

6 апреля студенты факультета «Дорожно-строительные машины» приняли участие в акции «Крым Россия. Мы вместе!».

26 марта на ученом совете РГУПС прошли награждения лучших сотрудников ВУЗа.

25 марта, во всероссийский День работников культуры, во Дворце культуры РГУПС состоялся областной форум творческой молодежи «От Года литературы к Году кино». Запоминающимся подарком для участников форума стала встреча с народным артистом России, профессором ГИТИСа Валерием Гаркалиным.

23 марта состоялась встреча студентов-«целевиков» с руководителями кадровых подразделений предприятий железнодорожного транспорта Северо-Кавказского, Приволжского, Юго-Восточного регионов.

22-24 марта в РГУПС прошло распределение студентов – выпускников 2016 года.

15 марта студенты РГУПС встретились с Информационной группой Администрации города Ростова-на-Дону и Управления ФСКН России по Ростовской области.

15 марта организаторы воспитательного процесса РГУПС посетили выставку «Когда не можешь не писать» в ростовском «Шолохов- центре» Государственного музея-заповедника М.А. Шолохова.

15 марта студенты РГУПС приняли участие в городском молодёжном фестивале «Добры молодцы».

3 марта во Дворце культуры РГУПС коллективы студенческой художественной самодеятельности поздравили женщин университета с международным женским Днем 8 марта прекрасным концертом.

2 марта в РГУПС состоялась конференция научно-педагогических работников, представителей других категорий работников и обучающихся РГУПС по заключению коллективного договора между администрацией и работниками ФГБОУ ВО РГУПС на 2016-2019 г.г. и отчётная профсоюзная конференция работников РГУПС.

26 февраля в РГУПС прошла встреча студентов с представителями Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков.

23 февраля наш народ и его Вооруженные Силы отмечают День Защитника Отечества. 19 февраля предстоящему празднику было посвящено торжественное собрание в Ростовском государственном университете путей сообщения.

17 февраля в РГУПС в День российских студенческих отрядов на региональный форум отметить свой первый профессиональный праздник собрались сотни бойцов студотрядов Ростовской области и вузов транспортной отрасли России.

17 февраля в РГУПС продолжаются встречи на тему: «Патриотическое воспитание молодёжи на боевых и трудовых традициях железнодорожной отрасли».

17 февраля в РГУПС прошел II Слет бойцов студенческих отрядов транспортной отрасли.

13 февраля в РГУПС состоялся семинар-совещание на тему «Нравственно-патриотическое воспитание молодёжи в традициях железнодорожного транспорта: история и современность».

13 февраля в РГУПС состоялся заключительный этап конкурса научно-технического творчества «Дорога в будущее».

9 февраля в РГУПС на факультете военного обучения и в учебном военном центре работал главный инспектор Главного управления Железнодорожных войск РФ подполковник Ашин В.В.

5 февраля в РГУПС завершил свою работу XI Всероссийский отраслевой слет-конкурс «Студенческий профсоюзный лидер – 2016».

5 февраля во Дворце культуры РГУПС состоялся концерт «Слушая наши сердца».

31 января в РГУПС состоялся День открытых дверей в филиалах. Встреча ректора Владимира Верескуна с абитуриентами прошла в формате телемоста.

29 января на Ученом совете университета ректор Владимир Верескун вручил награды лучшим сотрудникам за участие и проведение выездного заседания Комиссии по информационной и молодежной политике Общественной палаты Ростовской области и проведение игры «Что? Где? Когда?».

27 января в РГУПС состоялась выездная встреча главы администрации города Ростова-на-Дону С.И. Горбань с населением Октябрьского района г. Ростова-на-Дону.

21 января в РГУПС состоялась презентация сборника «Свет души и милость сердца» одноименного межрегионального конкурса. Он прошел в рамках проекта – победителя XI Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2014- 2015».