01.03.2015 состоялась олимпиада «Грамотность в области бухгалтерского учета», подготовленная преподавателями и сотрудниками кафедры «Экономика, учет и анализ»

01 марта 2015 года состоялась олимпиада «Грамотность в области бухгалтерского учета», подготовленная преподавателями и сотрудниками кафедры «Экономика, учет и анализ» для учащихся средних общеобразовательных учреждений г. Ростова-на-Дону и Ростовской области.

В олимпиаде приняли учащиеся из школ г. Ростова-на-Дону, г. Азова и Краснодарского края, а также учащиеся технического лицея при ДГТУ, лицея и техникума РГУПС. Участникам олимпиады было предложено решить ряд задач, связанных с бухгалтерским учетом на предприятии.

Жюри олимпиады проанализировало и обсудило результаты решения конкурсных задач и определило призеров и победителей олимпиады. Обладателем диплома III степени стала Вероника Ельникова, учащаяся МБОУ СОШ № 7 пос. Первомайский Кущевского района Краснодарского края, диплом II степени был присужден Марине Лебедевой, учащейся МОУ лицей «Технический лицей при ДГТУ», и Евгению Гвоздеву, учащемуся МБОУ СОШ № 2 г. Ростова-на-Дону. Победителем олимпиады и обладателем диплома I степени стал Илья Кучугур, учащийся МБОУ СОШ № 3 г. Ростова-на-Дону.

Во время собрания с абитуриентами и их родителями на факультете «Экономика, управление и право» в рамках проведения дня открытых дверей РГУПС победителям и призерам олимпиады были вручены дипломы и памятные подарки. Победители и призеры олимпиады получили пять баллов к общей сумме баллов ЕГЭ за индивидуальные достижения при поступлении в ФГБОУ ВПО РГУПС на направление подготовки бакалавров 38.03.01 «Экономика» (профиль: бухгалтерский учет, анализ и аудит).

Кафедра «Экономика, учет и анализ», деканат факультета «ЭУП» поздравляют победителей, благодарят всех участников и руководство школ за проявленный интерес и надеются увидеть участников олимпиады в числе студентов университета в следующем учебном году.

Деканат факультета «Экономика, управление и право»