06.02.16 состоялась традиционная олимпиада «Абитуриент-Экономист» для учащихся средних учебных заведений г. Ростова-на-Дону и Ростовской области

06 февраля 2016 года состоялась традиционная олимпиада «Абитуриент-Экономист» для учащихся средних учебных заведений г. Ростова-на-Дону и Ростовской области.

В этом году олимпиада собрала свыше 40 участников из школ г. Ростова-на-Дону, а также лицея РГУПС. Участникам олимпиады было предложено пройти компьютерное тестирование в Центре мониторинга качества образования в нашем университете и ответить за 60 минут на каверзные вопросы по основам экономической теории.

По результатам тестирования жюри олимпиады, в состав которого вошли сотрудники кафедры «Экономика и менеджмент» и работники деканата факультета «Экономика, управление и право», определило призеров и победителя олимпиады. Третье место занял Александр Цыганков (МБОУ «Школа № 78», г. Ростов-на-Дону), второе место занял Михаил Шурупов (лицей РГУПС), а победителем олимпиады стал Владислав Шмыгин (лицей РГУПС). Победитель и призеры олимпиады получили дополнительные 5 баллов к общей сумме баллов ЕГЭ за индивидуальные достижения при поступлении в ФГБОУ ВО РГУПС.

Кафедра «Экономика и менеджмент», деканат факультета «ЭУП» поздравляют победителей, благодарят всех участников и руководство школ за проявленный интерес и надеются увидеть участников олимпиады в числе студентов университета в следующем учебном году.

Пресс-служба