10.12.14 на факультете ЭУП состоялась студенческая научно-практическая конференция «Проблемы юридической науки и юридической практики в современной России».

10.12.2014 на факультете «Экономика, управление и право» состоялась студенческая научно-практическая конференция «Проблемы юридической науки и юридической практики в современной России», приуроченная к 20-летнему юбилею факультета.

Конференция была организована и проведена сотрудниками кафедры «Теория государства и права». На кафедре уже более десяти лет поддерживается традиция организовывать подобные мероприятия каждый декабрь, вовлекая студентов 1-4 курсов в научно-исследовательскую работу.

Подготовкой выступлений будущих юристов руководят сотрудники кафедры: к.ю.н, доц. Т.А. Антоненко, к.и.н., доц. Н.А. Багрова, ст. преп. Ю.В. Милявская. По инициативе этих преподавателей в 2003 году на кафедре состоялась первая зимняя студенческая научно-практическая конференция. С тех пор традиция не прерывается.

В этот раз предметом научного обсуждения стали проблемы профессиональной юридической этики, юридического образования в России и странах мира, вопросы правового воспитания, правового нигилизма, международного права и др. Глубокое изучение темы исследования, самостоятельность подготовки, владение ораторским искусством продемонстрировали студенты факультета Е. Джелаухова, А. Науменко, Е. Каракчеев, Т. Байрамов, Е. Ходыкина, С. Гришин.

По итогам конференции студенты, подготовившие лучшие доклады, получили грамоты, дипломы и подарочные сертификаты.

Деканат факультета ЭУП