12 декабря 2019 года состоялся праздничный концерт, посвященный 25-летнему юбилею факультета «Экономика, управление и право»

В декабре 2019 года факультету «Экономика, управление и право» Ростовского государственного университета путей сообщения исполнилось 25 лет. Образованный в 1994 году Международный институт предпринимательства и право, правопреемником которого стал факультет «Экономика, управление и право», за годы своего существования сумел добиться больших успехов в деле подготовки специалистов в области экономики и правоведения.

В торжественных мероприятиях, приуроченных к юбилею факультета, приняли участие выпускники факультета разных лет, представители правоохранительных органов, финансово-кредитных организаций, экономического сообщества, руководство университета и факультета, ветераны, преподаватели и студенты.

Ректор РГУПС Владимир Дмитриевич Верескун, выпускник МИПП 2003 года, в приветственном слове отметил значение роли факультета «Экономика, управление и право» в структуре университета и наградил грамотами и благодарственными письмами сотрудников, внесших значительный вклад в становление и развитие факультета. Слова поздравлений прозвучали также от декана факультета Александра Витальевича Фёдорова и председателя первичной профсоюзной организации работников РГУПС, декана электромеханического факультета Ивана Анатольевича Яицкова.

В праздничный день факультет пришли поздравить представители компании ОАО «РЖД»: первый заместитель начальника службы экономики и финансов Водолажская Марина Михайловна, заместитель начальника Северо-кавказской дирекции управления движением по экономике и финансам Завалий Елена Николаевна; советник директора Ростовского филиала АО «Первая грузовая компания», кандидат технических наук Сергей Николаевич Меняйло; начальник школы Ростовской школы служебно-розыскного собаководства, полковник полиции Алексей Витальевич Савенков; коллеги из Ростовского линейного управления МВД России на транспорте – майор полиции Лазебная Ольга Анатольевна.

Свои поздравления в адрес факультета в замечательном видеоролике, подготовленном талантливыми студентами, направил Виктор Маркович Приходько, возглавлявший факультет с 1996 по 2013 годы.

Своим ярким выступлением зрителей порадовали юные танцовщицы из хореографического коллектива «Галатея», вокально-хореографические коллективы университета «Любава» и «Успех», а также сольные выступления студентов, выпускников и гостей факультета. Настоящим сюрпризом стало показательное выступление друзей факультета из Ростовской школы служебно-розыскного собаководства: мастерство дрессировки служебных собак вызвало бурные аплодисменты всех присутствующих в зале.

Оргкомитет юбилейных мероприятий.