3 марта Благотворительный фонд "Я без мамы" организовал экскурсионную поездку ребят старшего возраста из детского дома № 1 г. Ростова-на-Дону в РГУПС

3 марта Благотворительный фонд "Я без мамы" организовал экскурсионную поездку ребят старшего возраста из детского дома № 1 г. Ростова-на-Дону в Ростовский государственный университет путей сообщения.

Мы всеми силами стараемся ориентировать детей - сирот на высшее образование, повышать их интерес и мотивацию к учебе. Именно потому в День открытых дверей университета состоялась поездка в РГУПС.
Масштаб научной-исследовательской деятельности, технические новшества, устройства системы железнодорожных дорог  заинтересовали ребят.  В процессе экскурсии по университету  школьники познакомились  с   историей университета. Ребята пробовали виртуально управлять поездом из  кабины тепловоза, посетили центр тестирования, музей университета и многое - многое другое.
Потенциальным абитуриентам университета рассказали о правилах приема в вуз.  Ребятам  очень понравилась территория университета - маленький город в городе, в котором есть все для студента: парк, общежитие, факультеты, столовая, спортивный комплекс, бассейн, Дворец культуры.

Руководство Благотворительного фонда «Я без мамы» благодарит ректорат РГУПСа и лично ректора  Верескуна Владимира Дмитриевича за помощь в организации поездки.

Наталья Донцова.