14 февраля 2015 года состоялась олимпиада «Основы правовых знаний» для учащихся средних образовательных учреждений.

14 февраля 2015 года состоялась олимпиада «Основы правовых знаний» для учащихся средних образовательных учреждений.

Олимпиада была подготовлена и проведена преподавателями кафедры «Гражданское право и процесс» и включала в себя тестовые задания на знание основ российского законодательства. В олимпиаде приняли участие 21 человек из школ Ростова-на-Дону, Батайска, Азова, Неклиновского района Ростовской области, а также учащиеся лицея РГУПС.

По результатам тестирования были определены победители и призеры олимпиады. Диплом III степени получили А.Ю. Бедрик (школа № 1, г. Азов), Д.А. Бургуненко (школа № 13, г. Ростов-на-Дону), Ю.В. Мамыкина (школа № 45, г. Батайск). Диплом II степени получила Д.В. Лизарова (школа № 31, г. Ростов-на-Дону). Победителями олимпиады и обладателями диплома I степени стали А.Е. Никитина (школа № 31, г. Ростов-на- Дону) и Д.А. Нетычаева (школа № 31, г. Ростов-на-Дону).

Победители и призеры олимпиады получили пять баллов к общей сумме баллов ЕГЭ за индивидуальные достижения при поступлении в ФГБОУ ВПО РГУПС по направлению подготовки бакалавров 40.03.01 «Юриспруденция».

Кафедра «Гражданское право и процесс», деканат факультета «ЭУП» поздравляют победителей, благодарят всех участников и руководство школ за проявленный интерес и надеются увидеть участников олимпиады в числе студентов университета в следующем учебном году.

Деканат факультета «Экономика, управление и право»