15 – 17 октября в лицее прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Лицея РГУПС.

15 – 17 октября в лицее прошли праздничные мероприятия, по священные Дню Лицея РГУПС.

На торжественной линейке с теплыми словами приветствия к лицеистам обратились первый проректор – проректор по учебной работе А.В. Челохьян, проректор по воспитательной работе и международному сотрудничеству А.В. Голобородько, начальник управления воспитательной работы Г.П. Субботина, декан гуманитарного факультета А.Н. Рубаник.

Руководители университета вручили дипломы победителям лицейского тура предметных олимпиад по математике, физике, английскому языку, а также похвальные грамоты ректора РГУПС активным участникам конкурса-выставки творчества детей и молодежи Юга России и Республики Южная Осетия в рамках международного форума «Мир нашим домам».

В этот день, по доброй традиции, лицей встречал своих выпускников. В основном это студенты РГУПС, а также выпускники, обу-чающиеся в других вузах г. Ростова-на-Дону и представители старших поколений лицеистов.

Учащиеся лицея и преподаватели подготовили праздничный концерт и тематическую фотовыставку «Лицейская осень – 2009», вызвавшую огромный интерес у гостей праздника. В этот же день состоялся I тур первенства лицея по мини-футболу. Праздник День Лицея – 2009 получился красочным и запоминающимся.