16 мая 2008 года прошло отчетно-выборное Общее собрание Совета муниципальных образований Ростовской области.

16 мая 2008 года на базе Ростовского государственного университета путей сообщения прошло отчетно-выборное Общее собрание Совета муниципальных образований Ростовской области. В составе участников: заместитель Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области по организационной, кадровой работе и вопросам местного самоуправления С.Г. Кузнецов, председатель СМО РО, мэр г. Ростова-на- Дону М.А. Чернышев, ректор Ростовского государственного университета путей сообщения, академик РАН В.И. Колесников, главы муниципальных образований Ростовской области. В ходе собрания обсуждались отчеты о работе Совета муниципальных образований Ростовской области за 2006- 2008 гг. и основные направления деятельности на 2009-2010 гг. Участники заседания рассмотрели задачи органов местного самоуправления Ростовской области по реализации административной реформы и оптимизации муниципального самоуправления. Слушали доклады об избрании Председателя Совета муниципальных образований Ростовской области на следующий срок полномочий, об избрании Правления Совета муниципальных образований Ростовской области на следующий срок полномочий. В завершении встречи участники ознакомились с научными лабораториями университета.