19-21 мая 2005 г. на базе Южно-Российского государственного технического университета (НПИ) в г. Новочеркасске состоялся ИННОВАЦИОННЫЙ ФОРУМ. В мероприятиях ФОРУМА приняла участие делегация ученых, специалистов, аспирантов и студентов РГУПС

19-21 мая 2005 г. на базе Южно- Российского государственного технического университета (НПИ) в г. Новочеркасске состоялся ИННОВАЦИОННЫЙ ФОРУМ, включающий в себя II специализированную выставку инноваций в промышленном производстве "Высокие технологии XXI века", II Всероссийскую выставку ярмарку научно-исследовательских работ и инновационной деятельности студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Российской Федерации "ИННОВ-2005", конференцию "Инновационная деятельность в России: технопарки, трансфер технологий, коммерциализация интеллектуальной собственности". В мероприятиях ФОРУМА проняла участие делегация ученых, специалистов, аспирантов и студентов РГУПС. На выставке-ярмарке экспонировались внедряемые разработки молодых ученых, аспирантов и студентов РГУПС. В ходе работы ФОРУМА состоялось плодотворное обсуждение с коллегами из других организаций актуальных вопросов развития инновационной деятельности.