2 июля в РГУПС в рамках проекта «Открытая среда с деканом» в прямом эфире прошла встреча с деканом Электромеханического факультета д.т.н., доцентом И.А. Яицковым

Иван Анатольевич Яицков выпускник Электромеханического факультета, вся его жизнь связана с родным факультетом. С особым трепетом он относится к истории, традициям, становлению и развитию своего факультета, именно с истории механического факультета начиналась 90-летняя история РИИПСа- РИИЖТа- РГУПСа.

Декан в своем интервью уделил внимание направлениям подготовки, специальностям факультета, рассказал об открытии нового профиля подготовки «Транспортная безопасность», о приеме документов для поступления на факультет и целевом наборе.

Конечно, речь шла и востребованности выпускников факультета. Ежегодно факультет 100% распределяет молодых специалистов, более 30 транспортных компаний трудоустраивают высококлассных инженеров факультета. География работы выпускников все железнодорожные магистрали России.

Абитуриенты имели возможность, посмотрев видеоролик о факультете познакомиться с материально-технической и лабораторной базой мирового уровня, из уст декана услышать о научной и конструкторской деятельности студентов.

Иван Анатольевич рассказал о знаменитых выпускниках их карьерном росте. Отметил, что гордость факультета – это преподаватели и студенты.

Зрители прямого эфира познакомились с конкурсом научно-технического творчества «Дорога в будущее», который проходит в вузе и дает победителям - учащимся школ и техникумов путевку на учебу в РГУПС.

Также отметил активное участие своих студентов в спортивной и творческой жизни вуза, особо уделил внимание Всероссийской военно- патриотической игре «Эстафета Победы». Факультет не только готовит инженеров, но и воспитывает патриотов своей Родины и вуза.

Участники прямого эфира задали интересующие их вопросы, приняли участие в конкурсе на «Лучший вопрос», победитель получил книгу «Люди и время. РИИПС-РИИЖТ-РГУПС 90-лет служения во благо России» с дарственными подписями: ректора РГУПС, д.т.н., профессора В.Д. Верескуна и президента РГУПС, академика РАН В.И. Колесникова и подарки от декана Электромеханического факультета.

Трансляция беседы с деканом Электромеханического факультета прошла и размещена на канале YouTube и в социальных сетях ВКонтакте, Instagram, Одноклассники.

Встретится с деканами факультетов университета и задать свои вопросы могут абитуриенты и родители, студенты и выпускники каждую среду в 18-00 на канале YouTube и в социальных сетях ВКонтакте, Instagram, Одноклассники.

Пресс-служба