20 марта подписан Договор о сотрудничестве между ООО «Новочеркасский электровозостроительный завод», ОАО «Всероссийский научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт электровозостроения и РГУПС.

20 марта 2006 года в рамках решения национальных проектов подписан Договор о сотрудничестве между ООО Производственной компанией «Новочеркасский электровозостроительный завод», ОАО «Всероссийский научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт электровозостроения и Ростовский государственный университет путей сообщения. В Соглашении о стратегическом партнерстве стороны договорились об установлении долговременного сотрудничества в области научных, технологических и проектно-конструкторских разработок, подготовки и повышения квалификации специалистов, взаимодействия в сфере культуры и досуговой деятельности.

Цель договора :

- научно-исследовательские, опытно-конструкторские работы и инновационная деятельность;

- повышение научно-технического и профессионального уровня работников сторон путем стажировок, обучения в докторантуре, аспирантуре, повышение квалификации и переподготовки кадров;

- целевая контрактная подготовка специалистов в РГУПС по заявкам ООО ПК «НЭВЗ» и ОАО ВЭлНИИ

- обучение и повышение квалификации специалистов сторонних организаций – потребителей продукции ОО ПК «НЭВЗ» и мн. Др.

Пресс-секретарь Ольга Молчанова.