23 мая в РГУПС прошел День открытых дверей в on-line формате

В связи с распространением коронавирусной инфекции массовые мероприятия запретили, но поступление не за горами, РГУПС решил «показать себя» абитуриентам, используя новые технологии. В университете работал специальный портал, трансляция проходила через канал YouTube и социальные сети ВКонтакте, Instagram, Одноклассники, на которых участники Дня открытых дверей могли посмотреть выступления руководства университета, увидеть видеоролики о вузе, подготовленные студентами.

Абитуриенты и их родители в режиме чата имели возможность задавать свои вопросы и сразу же получить на них ответы. В прямом эфире об особенностях приемной кампании 2020 г. рассказали: ректор РГУПС д.т.н., профессор В.Д. Верескун, первый проректор к.т.н., профессор А.В. Челохьян и Ответственный секретарь приемной комиссии В.И. Петрова., модератор мероприятия к.т.н., доцент А. В. Капкаев. Спектр вопросов был многогранен - от особенностей поступления в РГУПС, специальностях подготовки, научной, внеучебной и международной деятельности, учебном процессе, поступления в Военный учебный центр, материально-технической базе вуза, общежитиях, довузовской подготовке, культурной и спортивной жизни университета до распределения и трудоустройства выпускников университета.

Узнать больше информации о факультетах, программах обучения на бакалавриате, специалитете и магистратуре, количестве мест на программах бакалавриата и специалитета в 2020 году, количестве мест на программах магистратуры в 2020 году можно на нашем сайте.

Пресс-служба