23 марта 2019 г. в РГУПС состоится второй (очный) этап VI Всероссийского конкурса по фотожурналистике, журналистике, рекламе и PR для школьников 9–11-х классов общеобразовательных школ Российской Федерации

За время своего существования конкурс стал популярным. Он зарекомендовал себя как массовое мероприятие, ежегодно в нем принимают участие около 200 школьников из различных регионов страны. Конкурс поддерживают Ростовское областное отделение Союза журналистов России, средства массовой информации г. Ростова-на-Дону, отдел по работе со СМИ службы корпоративных коммуникаций СКЖД и другие организации. Конкурс помогает участникам познакомиться с нашим вузом, определиться с будущей профессией – сегодня на различных факультетах нашего университета обучаются студенты, которые были участниками данного конкурса.

В этом году возможность личного участия в очном туре подтвердили 185 школьников из следующих городов: Азов, Шахты, Таганрог, Батайск, Ростов-на-Дону, Пенза, Кисловодск, Воронеж; Республики Калмыкия, из районов Ростовской области.

Творческие испытания будут проходить в секциях «Лучший журналистский материал», «Лучшее школьное периодическое издание», «Лучший рекламный и PR-проект», «Лучшая фоторабота», «Лучший видеофильм / видеоролик».

Программа очного этапа конкурса:

10:30–11:00 — регистрация участников (центральный корпус РГУПС, фойе актового зала);

11:00–11:15 — приветственное обращение к участникам конкурса руководства ФГБОУ ВО «Ростовский государственный университет путей сообщения»;

11:15–14:00 — творческие испытания для участников конкурса;

14:00–15:00 — награждение победителей конкурса.