24-25 марта в РГУПС прошло традиционное распределение выпускников всех факультетов - будущих молодых специалистов

В эти дни в РГУПС съезжаются представители самых различных предприятий, организаций, учреждений со всей страны, заинтересованных в специалистах РГУПС. К сожалению в связи с короновирусом работодателей было меньше чем обычно. Тем не менее руководители и специалисты Северо-Кавказской, Приволжской и Крымской железных дорог приняли участие в распределении выпускников. Кадровики Южно-Уральской, Свердловской, Дальневосточной, Северной, Калининградской, Юго-Восточной, Октябрьской железных дорог и многих предприятий прислали свои предложения.

В ходе заседаний комиссий по распределению студентов каждый выпускник имел возможность рассмотреть предложения от работодателей, получить дополнительную консультацию от руководителей университета, деканов факультетов.

РГУПС по-прежнему остается одним из наиболее востребованных ВУЗов России. Как и в прежние годы, выпускники находят применение своим знаниям и навыкам практически во всех отраслях экономики, транспорта, сервиса, бизнеса. По итогам 2019 года трудоустроены 98,9% выпускников. Итоги распределения 2020 года будут представлены позже, т.к. распределение продолжается.

Нужно отметить РГУПС по результатам мониторинга трудоустройства выпускников вузов России, проведенного Министерством образования и науки среди вузов Ростовской области занимает лидирующую позицию. Проект «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» выпустил ежегодный интерактивный ресурс «Рейтинг востребованности вузов в РФ - 2019». Среди инженерных вузов Ростовской области РГУПС находится на первом месте.

Средняя зарплата выпускника составляет более тридцати тысяч рублей – это выше средней заработной платы по Ростовской области. Выпускники университета распределяются уже на стадии обучения, практически 100% трудоустраиваются по специальности.

ССюжет ГТРК "Дон-ТР"https://yadi.sk/i/nPxMIHSQWRciRg

Пресс-служба