28 июня в РГУПС торжественно вручались аттестаты о среднем общем образовании выпускникам лицея

В этом году лицей выпустил 119 учащихся, из них 9 выпускников получили медали «За особые успехи в учении» и аттестаты с отличием. Большой, красиво украшенный зал Дворца культуры был полон. На торжественном мероприятии присутствовали руководство университета, деканы факультетов, учителя, родители, родственники и друзья выпускников. Собравшихся приветствовали директор лицея Наталья Михайловна Панфилова и ректор университета Владимир Дмитриевич Верескун. Ректор тепло поздравил выпускников и вручил награды медалистам. Не остались без внимания и классные руководители выпускных классов. Они получили Благодарности ректора. Для учителей, выпускников и их родителей были подготовлены музыкальные подарки от выпускников лицея, студентов и выпускников РГУПС. Виновники торжества также подготовили музыкальные номера, стихи и слова благодарности в адрес руководства вуза и лицея, педагогического коллектива и родителей.

С волнением поднимались вчерашние школьники на сцену. Одиннадцать лет ребята шли к этому дню: теперь в руках у каждого из них аттестат. Окончание лицея – это первый важный этап в жизни вчерашних школьников, впереди у них поступление в ВУЗы и множество планов, которые нужно реализовать. Пожелаем им удачи и хороших свершений на жизненном пути.

Зам. директора А.А. Юносова.