28 марта 2009года в Ростове -на- Дону в шестой раз проводился Фестиваль современной французской песни, организатором которого выступает культурный центр «Альянс -Франсез – Ростовская область».

Так держать! Дружба большой семьи РГУПС И Франции крепнет!

28 марта 2009 года в Ростове -на- Дону в шестой раз проводился Фестиваль современной французской песни, организатором которого выступает культурный центр «Альянс -Франсез – Ростовская область».

Среди участников Фестиваля – школьники, студенты и аспиранты, представляющие учебные заведения Южного Федерального округа (Ростов-на- Дону, Краснодар, Сочи, Таганрог, Волгодонск и другие). Фаворитами интересного соревнования в который раз были представители Ростовского государственного университета путей сообщения – за прошедшие годы 7 студентов РГУПС были в числе победителей Фестиваля, становясь обладателями грантов на стажировки во Франции.

Увлекательное действо, включавшее в себя более 20 оригинальных номеров- интерпретаций современной французской песни никого не оставило равнодушным и оправдало наши надежды. Среди лауреатов конкурса студентка гуманитарного факультета Яна Гоптарева, а одним из победителей Фестиваля французской песни-2009, выиграв стажировку во Франции, стал аспирант РГУПС Никита Срибный!

Проректор по международному сотрудничеству и воспитательной работе А.Ю. Голобородько.