28.02.2015 состоялась олимпиада для учащихся средних общеобразовательных учреждений «Финансовый Олимп», организованная преподавателями и сотрудниками кафедры «Экономика и финансы».

28 февраля 2015 года состоялась олимпиада для учащихся средних общеобразовательных учреждений г. Ростова-на-Дону и Ростовской области «Финансовый Олимп», организованная преподавателями и сотрудниками кафедры «Экономика и финансы».

Участникам олимпиады было предложено интересное творческое задание: подготовить и написать эссе на тему «Россия в новых геополитических условиях: экономика и финансы». За отведенное время участники олимпиады постарались изложить свое видение заявленной проблемы, осмыслить сложившуюся экономическую ситуацию в Российской Федерации, поразмышлять над способами преодоления глобального финансового кризиса, предложить свои собственные механизмы и пути решения экономических проблем. По окончании олимпиады компетентное жюри из числа ведущих преподавателей кафедры «Экономика и финансы» обсудило результаты творческих работ школьников и определило победителей и призеров олимпиады «Финансовый Олимп».

Третье место занял Мераб Меребашвили, учащийся МБОУ СОШ № 110 (г. Ростов-на-Дону); второе место – Александр Павленко, учащийся МАОУ СОШ «Финист» № 30 (г. Ростов-на-Дону). Победителями олимпиады стали Наталья Ивашкевич и Диана Трофименко, учащиеся МАОУ СОШ № 10 (г. Таганрог). Победители и призеры олимпиады получили пять баллов к общей сумме баллов ЕГЭ за индивидуальные достижения при поступлении в ФГБОУ ВПО РГУПС на направление подготовки бакалавров 38.03.01 «Экономика» (профиль: финансы и кредит).

Кафедра «Экономика и финансы», деканат факультета «ЭУП» поздравляют победителей, благодарят всех участников и руководство школ за проявленный интерес и надеются увидеть участников олимпиады в числе студентов университета в следующем учебном году.

Деканат факультета «Экономика, управление и право»