30 октября 2009 года РГУПС с официальным визитом посетила делегация Посольства Республики Корея в Российской Федерации

30 октября 2009 года Ростовский государственный университет путей сообщения с официальным визитом посетила делегация Посольства Республики Корея в Российской Федерации во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом республики Корея в Российской Федерации, господином Ли Гю-Хён.

Высокие зарубежные гости осмотрели научно-исследовательские лаборатории университета, где смогли ознакомиться с разработками учёных университета, посетили Музей истории РГУПС и встретились с ректором университета, академиком РАН В.И. Колесниковым.

Результатом встречи с ректором РГУПС, академиком РАН В.И. Колесниковым стала достигнутая договорённость о поддержке Посольством Кореи в Российской Федерации программ двустороннего сотрудничества между РГУПС и научно-образовательными учреждениями Республики Корея.

В завершение своего визита, следуя доброй университетской традиции, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в Российской Федерации, господин Ли Гю Хён, посадил дерево на Аллее Почётных гостей РГУПС.

М. Чуриков главный специалист по международной деятельности РГУПС.