9 апреля 2008 года в Ростовском государственном университете путей сообщения в читальном зале библиотеки в 15ч. 30м. состоится очередная литературная гостиная «Ростов и ростовцы». Тема гостиной : «Театр! Вчера, сегодня, завтра », посвященная международному дню театра.

Почетным гостем встречи будет ростовский режиссер-педагог, актер, заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества, театровед А.В. Климашевский. Ростовский мастер расскажет о своем актерском и режиссерском опыте, познакомит со своей новой книгой. Вниманию гостей и участников будет представлен рассказ о театральной жизни старого Ростова, показаны слайды и отрывки из спектаклей. Студенческий театр-студия «Орфей» покажет отрывок из оперетты Кальмана «Баядера».

Литературная гостиная состоится в г. Ростове-на-Дону, Ростовская Площадь Народного Стрелкового Ополчения 2, главный корпус, читальный зал библиотеки РГУПС, в 15ч. 30м.
Контактный телефон: 2726-472.