Академический обмен РГУПС и Университета г. Пардубице (Чешская Республика)

С 21.10.2019 по 24.11.2019 в рамках Соглашения о сотрудничестве между Ростовским государственным университетом путей сообщения и Университетом г. Пардубице (Чешская Республика) наш университет принимал студентку второго курса магистратуры университета-партнера РГУПС Зденьку Стояспалову. В этот период она проходила обучение на факультете Управление процессами перевозок по направлению подготовки 38.04.02 «Менеджмент». От РГУПС для участия в обмене были выбраны студенты факультетов ИТУ (Дарья Полуян) и УПП (Илья Меркулов), которые были направлены для обучения в Университет г. Пардубице (Чехия) на факультет транспорта.

В ходе поездки наши ребята изучили предметы по выбранной ими специальности на английском языке, ознакомились с культурой страны и ее достопримечательностями. Для них эта поездка была очень познавательна и информативна. Они получили опыт обучения и жизни в Европе.

Во время обучения в РГУПС Зденьке Стояспаловой была проведена экскурсия по университету, она ознакомилась с материально-технической базой университета, посетила лаборатории факультетов Информационные технологии управления и Управление процессами перевозок, Электромеханического и Строительного факультетов. Визит Зденьки пришелся на празднование юбилея РГУПС, и она имела возможность посетить праздничный концерт в честь 90-летия нашего университета.

Обучение Зденьки проходило на русском языке, которым она очень хорошо владеет.

Международный отдел.