Размер: A A A
Контраст: A A

Артисты Дворца культуры провели 13 дней в ретропоезде и поздравили жителей города с Днем Победы

Участие в патриотической акции ретропоезд «Победа», вокальный ансамбль «Успех» принимает практически ежегодно. В этом году передвижной музей совершил свое путешествие по таким городам как Махачкала, Нальчик, Назрань, Владикавказ, Минеральные Воды, Черкесск, Майкоп, Новороссийск, Каменск – Шахтинский и конечно Ростов-на-Дону. Более 10 дней «успеховцы» в рамках большой театрализованной концертной программы радовали своим творчеством благодарных зрителей. Традиционное курсирование поезд завершил на железнодорожном вокзале Ростов-Главный, где его встретили тысячи горожан.

В первые дни мая ребята отправились поздравлять с наступающим праздником ветеранов Великой Отечественной войны. Концерты организовали прямо во дворах домов. В программе звучали песни военных лет и играл оркестр. В общей сложности творческая молодежь Дворца культуры дала около двух десятков таких концертов, а это значит, что поздравления получили 20 ветеранов.

3 мая артисты ансамбля посетили межнациональную конференцию, которая состоялась в музейно-историческом комплексе «Самбекские высоты». В концертной программе мероприятия студенты РГУПС исполнили песню «От героев былых времен», возложили цветы и почтили память погибших минутой молчания. Организатором конференции выступило патриотическое движение «Дороги славы-наша история», которое активно поддерживает наш университет.

В праздничном концерте для жителей «Вересаево» были спеты всеми любимые песни военных лет. Для гостей и участников были представлены образцы военной техники и работала полевая кухня.

9 мая сразу после военного парада в честь 77-й годовщины Победы, вместе с участниками ведущих творческих коллективов города, артистами Дворца культуры была исполнена музыкально-хореографическая композиция «Парад Победы».

Завершилось празднование грандиозным гала-концертом. На сцене Театральной площади, вместе с руководителем коллектива Асей Амбарцумовной Компаниец, участники народного самодеятельного эстрадного вокального ансамбля «Успех» Дворца культуры РГУПС исполнили песни «Цветы Победы» и «Помните».

ДК РГУПС