Аспирант Энергетического факультета РГУПС Илья Кондрашов – лауреат Молодёжной Премии ВОИР 2019

Аспирант Энергетического факультета, ассистент кафедры «Физика» Кондрашов Илья стал лауреатом Молодёжной Премии Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР) в 2019 году за проект: «Устройство-сигнализатор для защиты от попадания под шаговое напряжение. (SVD pro: Step Voltage Device protection)»

Премия Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов в области изобретательства присуждается совместно с Российской академией наук ежегодно в двух номинациях: «Премия ВОИР» и «Молодёжная Премия ВОИР» накануне российского дня изобретателя и рационализатора, отмечаемого в последнюю субботу июня.

Церемония награждения проводилась 24 июня 2019 года в г. Москва в главном здании Российской академии наук. Награды вручались победителям и лауреатам премии лично президентом РАН д.т.н., академиком А.М. Сергеевым совместно с почётными гостями, известными людьми в области изобретательства и патентного дела.

Сюжет по церемонии вручения премии ВОИР, а также публикации в СМИ доступны по ссылкам:
https://scientificrussia.ru/articles/voir-vybral-luchshego-izobretatelya

http://www.science-tv.ru/catalog.php?id=1&video=365

http://stimul.online/news/glavnaya-premiya-dlya-izobretateley/

http://www.poisknews.ru/news/voir-2019-luchshih-izobretatelej-strany-nagradili-v-prezidentskom-zale-rossijskoj-akademii-nauk/

Пресс-служба