Благотворительный Фонд «Система» и РГУПС будут готовить новое поколение инженеров

14 февраля 2020 года БФ «Система» и Ростовский государственный университет путей сообщения заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития инженерного образования в России. Документ подписали президент БФ «Система» Анна Янчевская и ректор Ростовского государственного университета путей сообщения Владимир Верескун.

Основными направлениями сотрудничества станут: формирование навыков и компетенций в инженерии и программировании у детей и молодежи; реализация их интеллектуально-творческого потенциала путем создания инженерных школ.

Ректор РГУПС Владимир Верескун отметил: «У вуза есть все возможности для подготовки инженеров нового поколения- это и научно- лабораторная база мирового уровня и высококлассный преподавательский потенциал».

Благотворительный фонд «Система» — один из крупнейших благотворительных фондов России, созданный в 2004 году как оператор социальной деятельности компаний Группы АФК «Система».

Программы фонда — технологические, социальные, культурные и в сфере искусства — демонстрируют, как новые технологии становятся решениями и как они могут изменить качество жизни в обществе. В рамках программы «Лифт в будущее» Благотворительный фонд «Система» инициирует масштабные исследовательские проекты, направленные на поиск технологических решений по преодолению социальных вызовов, поддерживает современное инженерное образование в России и способствует развитию творческого потенциала в технологической среде.

Пресс-служба