Бойцы ССО РГУПС на дорогах летнего трудового семестра

Продолжая традиции прошлых лет, более 600 студентов университета работают этим летом в студенческих отрядах.

«Штабной вагон» – самый большой студенческий отряд. В настоящее время в нем трудятся свыше 450 бойцов. Бойцы ССО работают в Адлеровском и Новороссийском вагонных дело Северо-Кавказского филиала Федеральной пассажирской компании.

Проявляют себя ребята и во время трудового семестра на не менее сложных направлениях – объектах «Ростовской АЭС», МРСК Юг, в сервисных и педагогических отрядах.

Студенты электромеханического факультета, прошедшие курс дополнительной подготовки и получившие удостоверения помощника машиниста, работают в этом году не только за «штурвалами» высокоскоростных поездов «Ласточка», но и водят поезда в Северо-Кавказской Дирекции тяги.

Достойно представляют наш университет и студенты строительного факультета, которые трудятся монтерами пути на строительстве жизненно важного железнодорожного участка Журавка-Миллерово.