Бойцы студенческих строительных отрядов и отрядов проводников РГУПС приветствовали своих товарищей и пассажиров первого состава фирменного пассажирского поезда «Таврия» отправившегося из Санкт-Петербурга в Севастополь.

Для студентов Ростовского государственного университета путей сообщения – крупнейшего транспортного вуза на Юге России – это долгожданное и радостное событие: ведь еще в преддверии открытия движения поездов по Крымскому мосту весной этого года будущие железнодорожники выступили инициаторами молодёжной акции «Дороги, которые нас объединяют», благодаря которой удалось наладить мосты дружбы и взаимопонимания между учащейся и рабочей молодежью Крымского полуострова и Ростовской области.

Лучшие бойцы студенческих отрядов проводников РГУПС Валерий Швалов и Александра Шульга – победители Всероссийского конкурса профессионального мастерства студенческих отрядов проводников 2018 года, ребята также получили ведомственные награды Министр Транспорта за значительный вклад в развитие студенческих отрядов, командир и комиссар лучшего студенческого отряда Ростовской области «Красная стрела» – получили уникальную возможность присоединиться к организаторам первого поезда, который открыл пассажирское железнодорожное сообщение через Крымский мост.

24 декабря 2019 года, во время стоянки поезда «Таврия» 007А Санкт-Петербург – Севастополь на станции Ростов Главный бойцы студенческих строительных отрядов и отрядов проводников РГУПС приветствовали своих товарищей и первых пассажиров, передали своим крымским сверстникам символические подарки: книгу «Люди и время. РИИПС-РИИЖТ-РГУПС: 90 лет служения во благо России» и модель первого паровоза братьев Черепановых, изготовленную в университете. Это стало своеобразным символом преемственности поколений работников железной дороги, развития технологий железнодорожного строительства, единения молодежи по обе стороны Керченского пролива.

25 декабря 2019 года на вокзале города Симферополь состоялась торжественная церемония передачи студенческого привета учащимся Симферопольского техникума железнодорожного транспорта и рабочей молодежи Крымской железной дороги.

ГТРК "Дон-ТР"