Cтуденческая команда РГУПС приняла участие в VI-ой Международной интернет-олимпиаде по русскому языку и культуре речи

14 мая 2019 года команда нашего университета приняла участие в VI-ой Международной интернет-олимпиаде по русскому языку и культуре речи. Основу команды составили студенты факультета «Дорожно-строительные машины» РГУПС Алексей Урсул, Никита Марченко, Евгений Овсянников, Максим Романов и Ангелина Юхнова (капитан команды), под руководством координатора команды – доцента кафедры «Массовые коммуникации и прикладная лингвистика», кандидата филологических наук Михаила Валерьевича Покотыло. Большую помощь в подготовке проведения интернет-олимпиады оказала заместитель декана факультета «ДСМ» РГУПС, старший преподаватель кафедры «Массовые коммуникации и прикладная лингвистика» Светлана Магомедовна Гаргацова, принявшая участие в отборе кандидатов в команду университета.

Интернет-олимпиада проводится ежегодно кафедрой русского и восточных языков Сибирского государственного университета путей сообщения в целях повышения познавательного интереса студентов транспортных вузов к русскому языку и культуре речи, предоставления возможности каждому участнику проявить креативность языкового мышления. В текущем году помимо команды нашего университета в олимпиаде приняли участие еще 7 команд из России, Белоруссии, Казахстана. Участникам олимпиады необходимо было ответить на тесты по русскому языку, решить лингвистические задачи, а капитаны команд состязались в личном зачете в написании сочинения-миниатюры «Города-побратимы».

Полученные баллы позволили студентам Ростовского государственного университета путей сообщения занять почетное второе место в командном зачете.

Поздравляем с успешным выступлением ребят и их руководителя!