Делегация преподавателей и студентов РГУПС приняли участие в работе региональной научно-практической конференции «Рождество Христово в России и на христианском Востоке», посетили выставку «Дон Православный»

Конференция проходила в рамках выставки-ярмарки "Дон Православный". Организаторы конференции: Ростовское региональное отделение Международной общественной организации «Императорское Православное Палестинское Общество», Шахтинская епархия РПЦ (МП) ,Южный Федеральный университет , Институт сферы обслуживания и предпринимательства (филиал) ФГБОУ ВО Донского государственного технического университета, Ростовский государственный университет путей сообщения. При поддержке Шахтинского музыкального колледжа и Института водного транспорта имени Г.Я. Седова (филиала ФГБОУ ВО «Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова»). Участники конференции приняли участие в обсуждении представленных докладов.

СПРАВКА: По благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия с 16 по 21 января в КВЦ «ДонЭкспоцентр» прошла самая масштабная на Юге России религиозная выставка «Дон Православный». Посетители смогли прикоснуться к христианским святыням более чем из 300 храмов и монастырей России, Белоруссии, Украины, Черногории, Грузии, и Палестины, заказать молебны и приобрести освященную церковную и обрядовую продукцию, иконы, православную литературу.

Выставку «Дон Православный» отличает насыщенная культурно-развлекательная и просветительская программа: увлекательные мастер-классы, интересные лекции, беседы со священнослужителями, ежедневные молебны.