Девяносто школьников из Беслана в сопровождении взрослых, направляясь в Иорданию по приглашению короля Иордании Абдаллы II, провели весь день в Ростове и посетили наш университет…

Девяносто школьников из Беслана в сопровождении взрослых, направляясь в Иорданию по приглашению короля Иордании Абдаллы II, провели весь день в Ростове. Они прибыли 30 октября из Владикавказа специальным поездом, посетили управление Северо-Кавказской железной дороги - филиала ОАО "РЖД", музей истории дороги и, конечно же, наш университет.

Школьники вспоминали, как в прошлом году, в дни зимних каникул, по пути в зимнюю сказку на родину Деда Мороза, они побывали в нашем университете впервые.

Вспомнили тех студентов и преподавателей, которые сопровождали их в этой замечательной поездке. В парке университета они посадили памятное дерево, а вечером отправились чартерным рейсом в Амман.

Эта акция проходит под эгидой программы "Дети Беслана". Непосредственное участие в организации этой поездки принимают Центр Национальной славы и Фонд Андрея Первозванного, ОАО "РЖД" и РГУПС. В Иордании школьники смогут пообщаться со своими сверстниками, ближе познакомиться с историей, традициями, культурой страны. Они совершат путешествие по пустыне, побывают в гостях у бедуинов и в королевском яхт- клубе, примут участие в сборе урожая оливок и получат уроки по изготовлению мозаики - одного из традиционных местных ремесел. Планируется, что гости из Российской Федерации встретятся с королевской семьей.

Посмотреть в полный размер  (64 kb) Посмотреть в полный размер  (84 kb)
Посмотреть в полный размер  (82 kb) Посмотреть в полный размер  (79 kb)
Посмотреть в полный размер  (60 kb) Посмотреть в полный размер  (44 kb)
Посмотреть в полный размер  (48 kb) Посмотреть в полный размер  (44 kb)
Посмотреть в полный размер  (47 kb) Посмотреть в полный размер  (47 kb)