Дмитрий Лисунов студент РГУПС факультета ИТУ победитель национальной премии «Студент года – 2019» в индивидуальной номинации «Спортсмен года»

Дмитрий Лисунов мастер спорта по плаванию, победитель многочисленных соревнований на региональном и всероссийском уровне, многократный призер международных соревнований по холодовому плаванию - победитель национальной премии «Студент года – 2019» в индивидуальной номинации «Спортсмен года».

Российская национальная премия «Студент года – 2019» – совместный проект Российского Союза Молодежи и президентской платформы «Россия – страна возможностей».

С 14 по 18 ноября в Ростове-на-Дону прошёл финальный этап Российской национальной премии «Студент года – 2019». В 14 номинациях премии лауреатами стали 21 индивидуальный участник и 21 студенческое объединение.

Всего в заключительном этапе премии приняли участие 600 студентов из 55 субъектов Российской Федерации. Наибольшее количество заявок было подано на номинации: «Творческая личность года», «Интеллект года», «Общественник года» и «Спортсмен года». В 2019 году общими конкурсными испытаниями финального этапа премии для индивидуальных номинаций стали: «Самопрезентация» – креативный рассказ о собственных достижениях индивидуальных участников и студенческих объединений, «Собеседование» с членами жюри, тест по истории «Великой Отечественной войны», «Орфографический диктант» (фрагмент из книги «Тотальные истории», который описывает автопробег Тотального диктанта из Владивостока в Таллин). Для конкурсантов номинации «Иностранный студент года» был разработан упрощенный тест по истории России. В профильных испытаниях конкурсанты решали практические кейсы: спортсмены провели открытую тренировку с детьми, общественники решали кейсы, эрудиты писали интеллектуальный тест, председатели студенческих советов, старосты и иностранные студенты принимали участие в ролевой игре. Специальным заданием для коллективных номинаций стало «Социальное проектирование».

Пресс-служба