Дороги славы-наша история в Кронштадте

15 сентября участники молодёжной патриотической акции «Дороги славы-наша история» посетили Кронштадт – исторический и уникальный город. Для дончан была поведена экскурсия по Аллее героев российского флота в Музейно-историческом парке, первом и самом большом в России парке, посвящённом военно-морскому флоту. Совместно с Главой муниципального образования города Кронштадта Наталией Чашиной и депутатами Муниципального совета Владимиром Гороховым и Александром Шеиным участники автопробега возложили цветы к Вечному огню на Якорной площади и посетили Ставропигиальный Никольский морской Собор Кронштадта.

«Дороги Славы-наша история» проводится с 2016 года силами общественных дипломатов при поддержке Министерства иностранных дел России, Правительства Ростовской области, Администрации города Ростова-на-Дону, Ростовского государственного университета путей сообщения, командования Южного Военного округа, Ростовской-на-Дону городской Думы в лице депутата – Олега Соловьева, в рамках федерального проекта «Историческая память». Руководитель штаба движения «Дороги славы-наша история» Ася Амбарцумовна Компаниец.

За период проведения Акция переросла из социального проекта в патриотическое общественное движение.

Движение направлено на сохранение культурно-исторического наследия России, недопущение фальсификации истории страны, патриотическое воспитания детей и молодежи. Включено в план мероприятий президента Российской Федерации Года памяти и славы, посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.