«Дороги славы-наша история» в Москве

24 сентября участники молодёжной патриотической акции «Дороги славы-наша история» прибыли в столицу России город-герой Москву. Студенты РГУПС возложили цветы к могиле Неизвестного солдата в Александровском саду, приняли участие в митинге, почтили память павших минутой молчания, возложили цветы к Вечному огню.

В мероприятии также приняли участие: Герой Российской Федерации, Председатель президиума Общероссийской организации «Офицеры России», Сергей Липовой; Герой Российской Федерации, Председатель совета по патриотическому воспитанию «Офицеров России», Александр Головашкин; депутат Государственной Думы Российской Федерации, Виктор Петрович Водолацкий; депутат Государственной думы Российской Федерации Юрий Викторович Кобзев; начальник Центрального офицерского клуба ВКС, заслуженный работник культуры Российской Федерации Владимир Лужбин; режиссёр ЦОК ВКС, актер театра и кино, заслуженный артист Российской Федерации Валентин Варецкий; заведующий сектором по работе с молодежными организациями соотечественников Юлия Тришина; координатор по международной деятельности «Бессмертного полка России» Сергей Глущенко; внучка маршала Конева Елена Конева.

В 19.30 по московскому времени состоялась концертная программа для военнослужащих и членов их семей войсковой части 23700.

В 2020 году маршрут молодежной благотворительной патриотической акции «Дороги славы-наша история» прошёл по городам Российской Федерации: Воронеж, Тула, Ржев, Великий Новгород, Санкт- Петербург, Петрозаводск, Псков, Великие Луки, Смоленск, Кардымово, Москва.