Размер: A A A
Контраст: A A

Гуманитарный факультет продолжает профориентационную работу

Началось второе полугодие 2020-2021 учебного года. В средних школах Ростовской области возобновились занятия. Это очень ответственная пора для учащихся выпускных классов, которые продолжают подготовку к сдаче единых государственных экзаменов и к поступлению в высшие специальные образовательные учреждения.

В целях оказания помощи учащимся 10-11 классов в выборе будущей профессии и в соответствии с планом работы по профессиональной ориентации молодёжи на 2021 год деканатом гуманитарного факультета Ростовского государственного университета путей сообщения и Управлением образования Администрации г. Новошахтинска 15 января 2021 года проведена видеоконференция с подключением 11 школ города.

С докладом, в ходе которого подробно охарактеризовал материально-техническую базу и структуру университета, рассказал о направлениях подготовки, продемонстрировал видео и фотоматериалы, ответил на вопросы преподавателей и учащихся, на конференции выступил кандидат технических наук, доцент, декан гуманитарного факультета В.А. Осипов.

В конференции приняли участие и выступили начальник управления образования города Т.П. Бахтинова, доктор политических наук, профессор кафедры «Государственное и муниципальное управление» РГУПС, исполнительный директор ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области», член Общественной палаты Ростовской области В.П. Ляхов и кандидат политических наук, доцент, заведующий кафедрой «Государственное и муниципальное управление» РГУПС И.Ф. Денисенко.

Деканат гуманитарного факультета.