Гуманитарный факультет РГУПС готов к новому учебному году

2019-2020 учебный год юбилейный – РГУПСу 90 лет! На гуманитарном факультете прошло рабочее совещание с повесткой дня о готовности к новому учебному году. В корпусе факультета проведены необходимые ремонтные работы, подготовлена компьютерная техника. Проверены все подсистемы Электронной информационно-образовательной среды, оценена доступность Электронных библиотечных систем и глобальной сети Интернет. 2 сентября будет проведен День знаний и новым студентам и магистрантам факультета вручат студенческие билеты и зачетные книжки, их оформление завершается. В последнюю неделю августа пройдут заседания на всех семи кафедрах и первое заседание ученого совета факультета. В плане научной работы – проведение 4-х международных научно-практических конференций, издание сборников трудов научно-педагогических работников и тезисов докладов обучающихся. Студентов ждут конкурсные вузовские и всероссийские мероприятия: олимпиада «Я – профессионал» и федеральный Интернет-экзамен выпускников бакалавриата. Предусмотрена обширная внеучебная работа: спорт, самодеятельность, волонтерское движение, студенческие отряды.