Информация для вселяющихся в общежития

После поступления в ФГБОУ ВО РГУПС иногородние студенты 1 курса и вновь заселяющиеся старших курсов, нуждающиеся в жилой площади на период обучения, для решения вопроса о возможности предоставления им места в специализированном жилищном фонде вуза обращаются до 09 августа 2019 года с заявлением на заселение по установленной форме к сотрудникам деканата своего факультета с предоставлением документов, дающих право на первоочередное вселение.

Места в студенческом общежитии предоставляются студентам по принципу нуждаемости и исходя из наличия мест в соответствие с п.2 «Правилам проживания в студенческих общежитиях».

Студенты, которым предоставлено место для проживания в общежитии получают информацию о заселении в деканате факультета после 20 августа 2019 года.

Заселение в студенческие общежития университета будет производиться в следующем порядке:

заселяющиеся впервые:

26 августа – студенты факультетов УПП и Энергетического;

27 августа – студенты факультетов Строительного, ДСМ и ЭУП;

28 августа – студенты факультетов ИТУ, Электромеханического, Гуманитарного;

29 августа – студенты техникума;

ранее проживавшие в общежитиях:

30-31 августа – студенты старших курсов.

С собой необходимо иметь:

  1. паспорт и копию паспорта (в т.ч. страницы с пропиской);
  2. медицинскую справку (форма 086/у) из поликлиники по месту жительства;
  3. сертификаты прививок;
  4. результаты флюорографического обследования текущего года;
  5. четыре фотографии (3х4);
  6. несовершеннолетним студентам, заселяющимся в специализированный жилищный фонд необходимо иметь при себе нотариально заверенное согласие родителей.

Заселение проводится с 8:00 до 18:00

Перед заселением необходимо пройти медицинскую комиссию в консультативно-диагностической поликлинике РГУПС.

При вселении с проживающими, в обязательном порядке, заключается договор найма жилого помещения, по утвержденной форме и выдается разрешение на право вселения в студенческое общежитие, в котором указывается номер студенческого общежития и комнаты.

Все заселяющиеся в специализированный жилищный фонд обязаны строго соблюдать Правила проживания в студенческих общежитиях, а также правила пожарной безопасности. В случае нарушения установленных правил студент подлежит выселению с полным возмещением материального ущерба вузу (при наличии данного факта).