Центром развития карьеры университета совместно с Ростовской детской железной дорогой (РДЖД) были организованы летние практические занятия для юных железнодорожников

Воспитанникам РДЖД была предоставлена уникальная возможность приобрести практические навыки, связанные с будущей профессией железнодорожника.

На факультете «Управление процессами перевозок» юные железнодорожники под руководством преподавателя кафедры «Управление эксплуатационной работой» М.В. Бакалова попробовали свои силы в диспетчерском зале лаборатории «Управление движением поездов». Ребята попрактиковались в работе дежурного по станции Хотунок, поработали на тренажерном комплексе «Прием и отправление поездов», посетили коворкинг «Центр IT-притяжения РГУПС».

На электромеханическом факультете юных железнодорожников встречали и проводили занятия декан факультета И.А. Яицков, зав.каф. «Вагоны и вагонное хозяйство» О.А. Ворон, специалисты факультета. Обучающиеся опробовали свои силы в работе вагонов-тренажеров, посетили полигон кафедры «Вагоны и вагонное хозяйство», лабораторию «Техническая диагностика и неразрушающий контроль узлов и деталей вагонов». Юные железнодорожники смогли ознакомится с образцами современного оборудования, применяемого при эксплуатации ж.д. транспорта.

Центр развития карьеры
ФГБОУ ВО РГУПС