Коллектив студентов, преподавателей и сотрудников нашего университета сердечно поздравляет ректора РГУПС Колесникова Владимира Ивановича с государственной наградой – орденом Почета.

Коллектив студентов, преподавателей и сотрудников Ростовского государственного университета путей сообщения сердечно поздравляет ректора РГУПС, академика Российской академии наук, Заслуженного деятеля науки Российской Федерации Колесникова Владимира Ивановича с государственной наградой – орденом Почета.

С 1969 года Владимир Иванович связал свою судьбу с транспортной отраслью и Ростовским государственным университетом путей сообщения, где прошел путь от ассистента кафедры «Физика» до ректора университета.

Колесников Владимир Иванович своей научной и организационной деятельностью внес значительный вклад в развитие одного из приоритетных направлений современной науки – теорию и технологию производства металлополимерных композиционных материалов и разработку новых методов управления их фрикционными свойствами.

Многогранную научную и педагогическую деятельность В.И. Колесников совмещает с общественной работой. Будучи депутатом Верховного Совета СССР (с 1989 по 1991 гг.) и депутатом Законодательного Собрания Ростовской области, активно участвует в разработке и реализации социально-значимых программ. Владимир Иванович много внимания уделяет воспитанию молодежи, формированию у них высоких нравственных принципов, духовного начала.

За методическое обеспечение подготовки инженерных и научных кадров по наукоемким технологиям В.И. Колесников удостоен Премии Президента Российской Федерации.

Уважаемый Владимир Иванович!

Ваша награда – гордость всего нашего коллектива. Она убедительно свидетельствует о том, что нынешнее руководство страны, понимая сложные и ответственные задачи, стоящие перед российским образованием, по достоинству оценило Ваши заслуги как человека, преданного интересам отечественной науки и внесшего огромный вклад в развитие российской высшей школы.

Ваш личный пример человека высокой гражданственности и огромного духовного потенциала, известного ученого с мировым именем способствует возрождению патриотизма, нравственности и духовности, беззаветной преданности Отечеству.

Вместе с поздравлениями примите пожелания крепкого здоровья, счастья, благополучия, душевного тепла, талантливых учеников и дальнейших профессиональных успехов в Вашей работе, свершения всего задуманного во имя процветания Великой России.