Команда студентов РГУПС победитель в Национальном этапе конкурса «Service Master Junior (SMJ)» в номинации «Автомобильный инженер»

25 апреля 2019 г. команда студентов факультета «Дорожно-строительные машины» в составе А. Ведьмак, П. Пенякова и Д. Савельева под руководством доцента кафедры «Транспортные машины и триботехника» П.В. Харламова приняла участие в Национальном этапе конкурса «Service Master Junior (SMJ)» в номинации «Автомобильный инженер».

«Service Master Junior (SMJ)» – это Международный специализированный конкурс профессионального мастерства в области автомобильного транспорта среди учащихся средних профессиональных и высших учебных заведений.

Конкурс проходил в два этапа. На первом этапе, в котором приняли участие 64 команды практически со всей страны, ребята проходили индивидуальное тестирование по профессиональному мастерству. По итогам отборочного этапа команда нашего университета получила приглашение на очный финальный этап, проводимом в г. Москва на базе Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ (ГТУ)).

Всего в финальном этапе принимали участие свыше 40 команд в номинациях «Автомобильный техник» и «Автомобильный инженер». Ребятам предстояло решать задачи в командном тестировании.

По итогам Международного специализированного конкурса профессионального мастерства команда нашего университета заняла 3е место и получила бронзовые медали.

Поздравляем ребят с заслуженными наградами!

Пресс-служба