15-16 сентября в РГУПС прошла пятая Международная научно-практическая конференция «Реклама и связи с общественностью: традиции и инновации».

В ней приняли участие ученые и педагоги из городов: Москвы, Симферополя, Белгорода, Шадринска. На пленарном заседании выступили известные теоретики в сфере массмедиа: профессор А.П. Короченский (Белгородский государственный университет), профессор Ю.А. Головин и профессор О.Е. Коханая (Московский гуманитарный университет), профессор И.М. Дзялошинский (Высшая школа экономики) и др.

В рамках конференции состоялись мастер-классы: «Специальный корреспондент − секреты мастерства», ведущий – М. Антропов, корреспондент Южно-Российского корреспондентского бюро НТВ; «Формирование положительного имиджа Северного Кавказа (на примере журнала «Вестник. Северный Кавказ)», ведущий – М. Фёдоров, главный редактор журнала «Вестник. Северный Кавказ» (ИД «МедиаЮг»).

В мероприятии приняли участие теоретики, практики, студенты, школьники, интересующиеся вопросами развития медиакоммуникаций.