Концерт французских музыкантов в техникуме РГУПС

В рамках реализации программы мероприятий, приуроченных к году России во Франции и Франции в России, Ростовская региональная культурно-просветительская общественная организация «Альянс Франсез – Ростовская область», постоянный и надежный партнер нашего университета, предложила жителям города целый ряд интересных событий.

28 октября 2010 года по инициативе РРКПОО «Альянс Франсез – Ростовская область», поддержанной ректором РГУПС, академиком РАН В.И. Колесниковым и руководством техникума РГУПС, в актовом зале техникума состоялся концерт французских музыкантов – Гуенаель Керлео и Лоига Троеля. Гуенаель Керлео исполнила на кельтской арфе ряд музыкальных произведений собственного сочинения под аккомпанемент виртуозного аккордеониста Лоига Троеля.

Неповторимое звучание кельтской арфы, гармонично дополняемое звуками диатонического аккордеона, уносили слушателей в прекрасный мир живописных пейзажей французской провинции Бретань, откуда родом Гуенаель Керлео. Чарующие мелодии и завораживающее пение французской исполнительницы позволили слушателям погрузиться в волшебный мир музыки.

Публика восторженно принимала каждый номер концертной программы и награждала исполнителей продолжительными аплодисментами. В конце своего выступления музыканты поблагодарили руководство РГУПС и РРКПОО «Альянс Франсез – Ростовская область» за тёплый приём на Донской земле и предоставленную возможность выступить перед ростовской публикой.

Следующим мероприятием, проводимым в рамках года России во Франции и Франции в России при участии РГУПС и РРКПОО «Альянс Франсез – Ростовская область», станет открытая лекция французского профессора Жака Арну, посвященная актуальным вопросам освоения космического пространства в XXI веке. Лекция состоится в 15:00 1 ноября 2010 года в читальном зале РГУПС. Приглашаем преподавателей, аспирантов и студентов РГУПС!

Главный специалист
по международной деятельности М.П. Чуриков