Лицеисты РГУПС праздновали Масленицу

В общежитие студенческого городка РГУПС лицеисты весело и задорно встретили масленицу. По масленичной традиции прошел «заигрыш»: веселое гуляние на народный лад с самодеятельными артистами, блинами, играми и беседами.

Задорные скоморохи бойко зазывали гостей на представление, посвященное проводам Зимы и встречи Весны. В ходе праздника прошли различные конкурсы, забавы, звучали русские народные песни. Конечно же праздник не обошелся без чаепития со вкусными сладостями: печенье, пряники, варенье, конфеты… Непременным атрибутом Масленицы были круглые румяные аппетитные блины, символизирующие Солнце.

На празднике присутствовали лицеисты, студенты, представители руководства университета, лицея. Приглашенными гостями были начальник УВР Субботина Г.П., заместитель директора по УВР лицея Юносова А.А., специалист УВР Старкова О.А.

Участники праздника не только повеселились, но и познакомились с традициями русского народа, пообщались с друзьями, подарили радость друг другу.

Масленица осталась теплым воспоминанием для всех присутствующих на празднике.