Литературный клуб РГУПС открыл новый сезон в парке университета

Осень – это прекрасная пора, которая приносит каждому человеку вдохновение, нотки грусти и одновременной радости, завлекает каждого из нас в мир искусства.

Воодушевившись красками и свежестью осени, была поднята тема: «Искусство самовыражения». Перед ребятами стоял вопрос: «Как мы выражаем себя в этом мире?».

Выражение себя – это интересный и противоречивый вопрос, кто-то выражает себя через яркую одежду, кто-то через манеру общения, творчество, научный потенциал, спорт. Каждый из участников вечера подтвердил это своим собственным примером и своим творчеством.

В течение вечера были прочитаны известные поэтические произведения Александра Блока «Искусство – ноша на плечах», Владимира Маяковского «Счастье искусств», Михаила Ломоносова «Послушайте, прошу…» и другие. Традиционно читались стихи собственного сочинения, исполнялись песни под гитару в подтверждение выражения себя в обществе.

Участник Литературного клуба, студент факультета «Экономика, управление и право» - Арсангиреев Адам презентовал свой собственный поэтический сборник «Арсландия».

Ребята были очень рады встрече после каникул, знакомству с новыми участниками клуба, выпускниками.

Литературный клуб РГУПС приглашает всех студентов, преподавателей, работников университета на дальнейшие творческие встречи!

Председатель Литературного клуба, Константин Кривошлыков.