Митрополит Меркурий вручил церковные награды представителям власти и сферы образования за особое участие в организации юбилейных XXV Димитриевских чтений

20 ноября 2020 года на территории Ростовского кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы состоялось награждение представителей власти и сферы образования, оказавших особое участие в организации юбилейных XXV Димитриевских образовательных чтений.

С приветственным словом к присутствующим обратился Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

«Сегодня у меня очень почетная миссия. Я хочу поблагодарить вас за многогранную, многолетнюю и плодотворную деятельность не только по организации Димитриевских образовательных чтений, но, прежде всего, за то, что каждый из вас делает на своем посту, совершая подвиг по духовно-нравственному воспитанию молодежи. Это очень сложная работа, не всегда она на виду, потому что эта работа дает свой плод не в тот самый момент приложения своих эмоциональных или духовных сил, но дает всход через годы, а иногда и через десятилетия. Быть сеятелем и не всегда видеть плоды своего сеяния, но знать, что плод обязательно будет принесен, это большое счастье, как мне кажется», - сказал Его Высокопреосвященство.

Во внимание ко многим трудам на ниве религиозного образования и духовно-нравственного просвещения медалью Ростовской-на-Дону епархии святого праведного Павла Таганрогского награждены министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина, председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Екатерина Стенякина, руководитель секретариата Председателя Законодательного Собрания Ростовской области Татьяна Дядькова и директор муниципального учреждения культуры «Ростовская-на-Дону городская централизованная библиотечная система» Сергей Джинибалаян.

Во внимание ко многим трудам на ниве религиозного образования и духовно-нравственного просвещения медалью Ростовской-на-Дону епархии святителя Димитрия Ростовского награждена проректор по воспитательной работе и социальному развитию Ростовского государственного университета путей сообщения Елена Шепилова.

http://rostoveparhia.ru/arkhipastyr/novosti-sobytija/mitropolit-merkuriy-vruchil-tserkovnye-nagrady-predstavitelyam-vlasti-i-sfery-obrazovaniya-za-osoboe/