Молодёжь выбирает свой Совет

28 сентября 2018 года – единый день выборов в органы молодежного самоуправления города Ростова-на-Дону. В этот день во всех районах города будут избраны районные Советы молодежи 6 созыва.

Выдвинуть свою кандидатуру и принять участие в голосовании могут молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, проживающие или обучающиеся на постоянной основе в городе Ростове-на-Дону. Избирательные участки по выборам районных Советов молодежи будут работать 28 сентября 2018 года с 09.00 до 16.00 часов.

Советы молодежи являются общественными коллегиальными органами, представляющими интересы молодежи районов города во взаимоотношениях с органами местного самоуправления, предприятиями, образовательными учреждениями, общественными организациями. Главные задачи их деятельности: создание условий и возможностей для полноценного вовлечения молодежи в социально-экономическую, политическую и культурную жизнь городского сообщества, представительство и защита интересов молодежи, молодежных и детских объединений в органах местного самоуправления и государственной власти, создание в районах города единого информационного поля деятельности и общения молодежи.

Приглашаем принять участие в голосовании и выбрать своих представителей в Совет молодежи Октябрьского района города Ростова-на-Дону.