На базе РГУПС прошел региональный семинар для участников XVI Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

18 февраля 2021 года сотрудники ЕОРОиК совместно с исполнительным директором координационного комитета XVI Всероссийского конкурса в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» иеромонахом Трифоном (Умалатовым), руководителем ЕОРОиК иереем Александром Верченко провели региональный семинар для потенциальных участников Конкурса на базе РГУПС.

В 2021 году Конкурс проводится Русской Православной Церковью совместно с Министерством просвещения Российской Федерации при поддержке Администрации Президента РФ. Конкурс проводится с целью поддержки творческих инициатив педагогов и воспитателей образовательных организаций, их поощрения за внедрение инновационных разработок в сфере образования, содействующих духовно-нравственному, гражданско-патриотическому развитию детей и молодежи.

В семинаре приняли участие (в онлайн-конференции и офлайн-формате) учителя, педагоги, воспитатели и методисты дошкольных, общеобразовательных, воскресных школ, гимназий и лицеев, музыкальных школ, домов детского творчества, центров внешкольной работы, вузов и ссузов Донского края. Всего - свыше 277 участников из 55 территорий Ростовской области.

Семинар был ориентирован на представление практической деятельности педагогов, алгоритма работы и богатого опыта педагогической практики в области духовно-просветительского и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, приобщения подрастающего поколения к наследию мировой художественной культуры, отечественной истории. В ходе его организации были рассмотрены вопросы, номинации, направления, Положения Конкурса. Был проведен мастер-класс о работе на портале Конкурса, его информационном и содержательном наполнении; проработаны этапы написания проектов и их презентация; оформление работ; разобраны типичные ошибки.

Сайт Донской митрополии.