На Электромеханическом факультете прошла встреча с руководством Северо-Кавказской дирекции тяги СП Дирекции тяги-филиала ОАО «РЖД»

10 декабря состоялась встреча с заместителем начальника Северо-Кавказской дирекции тяги по кадрам и социальным вопросам Небеснюком Андреем Петровичем. Основной темой встречи стал вопрос развития карьеры выпускников в Дирекции тяги. Одним из начальных этапов карьерограммы является получение навыков работы помощником машиниста локомотивной бригады.

Для того чтобы достойно пройти свой жизненный профессиональный путь студенты не только осваивают теоретический материал, но и получают профессиональные знания и навыки во время летних практик. Производственная практика – это серьезный этап на пути к началу эффективного развития будущей карьеры. У студентов третьего и четвёртого курсов специальности «Подвижной состав железных дорог» есть возможность пройти обучение и получить удостоверение помощника машиниста во время летней производственной практики. Небеснюк А.П. осветил основные моменты организации работы студенческого отряда помощников машинистов электровозов и тепловозов

Андрей Петрович ответил на все вопросы студентов, касающиеся возможности прохождения практики, будущей работы и развития карьеры.

Встреча прошла продуктивно и итог этой встречи поможет студентам получить необходимые навыки и определиться в своём дальнейшем производственном пути.

Деканат электромеханического факультета